сад цветы растения

Каки8 растений нужно обрезать после цветения: ошибки неопытных садоводов

Сейчас читают: 190
sadogorod.club

Цветением растений на участке наслаждаются многие дачники. А почему многие забывают, что существует часть растений, которая нуждается в обрезке после цветений.Эрика – это вечнозеленое растение, которое начинает цвести поздней осенью.

Поэтому совсем не удивительно, что большинство дачников в этот период даже не задумываются об уходе. После цветения эрика нуждается в обрезке, ведь это простимулирует образование новых приростов.Обрезка выполняется под нижними цветками.

Желательно придать кустику полукруглую форму. При этом не стоит пропускать сезоны, регулярная стрижка – это возможность для восстановления растения, поэтому на следующий сезон появится еще больше цветных почек.Форзиция нуждается в обрезке после цветения, но здесь важно проявлять осторожность.

Если растение не здоровое, от обрезки лучше отказаться. Также обрезку нужно выполнять в следующих ситуациях:Обрезка в этом случае выполняется ранней весной, когда еще не появились листья.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA