советы дача цветы

Как добиться пышного цветения бархатцев: хитрости настоящих садоводов

Сейчас читают: 288
sadogorod.club

Бархатцы привлекают внимание своей красотой. Эти цветы способны украсить абсолютно любую клумбу. Ухаживать за этим растением довольно просто.

Поэтому многие садоводы с удовольствием растят бархатцы. Но и такому растению нужен правильный уход.Чтобы добиться пышного цветения, нужно знать и применять на практике правила выращивания таких цветов.Первым делом стоит определиться с ортом растения.

Для этого нужно учесть место его размещения, ведь для выращивания на балконе не подойдёт высокий куст.Если садоводу захотелось посадить бархатцы в середине лета, то лучшим решением станет покупка небольшого проросшего кустика.Такое растение нужно только пересадить на нужное место.В случае планирования более ранней посадки возможен другой вариант – покупка семян.

Процесс посева состоит из таких этапов:1. Вырывание небольшой канавки с глубиной около 5 см.2. Орошение почвы.3. Засыпание семян после впитывания влаги и присыпание их землёй.Первые всходы обычно появляются через 2-3 недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA