Елена Шимановская сад ягоды малина Елена Шимановская

Почему малина кислая: 3 распространенные ошибки начинающих садоводов

Сейчас читают: 473
sadogorod.club

Несмотря на то что вкус ягод, в основном, зависит от сорта растения, неправильные действия в уходе за малиновыми кустами могут привести к тому, что о сладких ягодах останется только мечтать.На вкус малины влияет несколько факторов.Для роста малиновым кустам необходима рыхлая почва, в которой в большом количестве содержатся органические вещества.Подкармливать малину следует около 2-3 раз за сезон.

При этом следует чередовать органику с минеральными удобрениями.Для хорошего развития малине необходима земля, кислотность которой является нейтральной.

В крайнем случае подойдет слабокислая почва.Чтобы снизить кислотность, опытные дачники используют золу или доломитовую муку.

Если почва оказалась щелочной, подкислить ее можно при помощи перепревшей хвои, торфа или листового компоста.Вкус ягод может ухудшиться из-за недостатка света и питания, которые являются неизменным спутником излишне густого малинника.Чтобы исправить ситуацию, малину необходимо регулярно обрезать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA