борьба почва сорняки

Как навсегда избавить дачный участок от хмеля: вот что нужно насыпать под корень растения

Сейчас читают: 217
sadogorod.club

Хмель можно назвать красивым растением, которое прекрасно смотрится на загородном участке.Вьющаяся масса превратит невзрачный забор в интересно оформленную изгородь.Однако радоваться не стоит: если хмель попадёт на грядки, то о высокой урожайности огородных культур можно забыть.Растение мгновенно превратится в сорняк и лишит овощей их «законного» пространства.Выведение хмеля путём его выкорчёвывания вместе с корневой системой - задача практически нереальная.

Остаётся только один выход - хитрить и использовать дополнительные средства, которые быстро уничтожат хмель.Бывалые дачники давно заметили, что против сорняка прекрасно действует обычная соль.Правда, её понадобится довольно много.

Специя должна оказаться на почвенном покрове, на котором растёт лишнее растение.Толщина слоя из хлорида натрия должна составлять примерно один сантиметр.Если посыпание соли под корень сорняка всё же не дало результата или если дачник боится ухудшить качество почвенного покрова, то придётся использовать химические препараты.

Эффективность демонстрирует глифосат.Стоит отметить, что это средство сработает даже в том случае, если нужно вывести самый «агрессивный» сорняк.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA