советы ягоды урожай

Малины будет море: что обязательно нужно сделать после цветения

Сейчас читают: 936
sadogorod.club

Малина давно стала незаменимой частью приусадебного хозяйства. Эта полезная и ароматная ягода используется в сыром и в обработанном виде. Из нее готовят варенье, морсы, компоты, джем, мармелад и даже лекарство от простудных заболеваний.Садовая малина гораздо урожайнее лесной, но многие владельцы малинника не подозревают, что правильный уход способен увеличить этот урожай в два, а то и в три раза.

Чтобы этого добиться, следует ухаживать за кустарником не только ранней весной, но и после цветения.Малина влаголюбива. Само растение крупное, с большим количеством листьев, а значит, потребляет и испаряет немало влаги.

Ягоды малины состоят из воды на 90%.При недостаточном поливе плоды вырастают мелкими и не такими вкусными, как могли бы быть.

Чтобы урожай был действительно большим, следует хотя бы раз в 3–4 дня обильно поливать малинник. Особенно, если он находится на солнцепеке.Малина потребляет большое количество железа, поэтому на ней часто можно заметить признаки хлороза (дефицит железа).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA