Как живет забывшая все 11-летняя девочка с деменцией

Сейчас читают: 487
wmj.ru

Молли живет в британском графстве Чешир. До шести лет она была полностью здоровым ребенком, но внезапно ее начали мучить приступы, она стала терять зрение, память, возможность двигаться.

С болезнью Баттена, которую диагностировали малышке в 2019 году, редко доживают до взрослого возраста.Мама Молли, 39-летняя Адель Ингэм, вспоминает, в какое отчаяние впала, когда дочке наконец поставили диагноз.

Молли была очень активной, обожала играть и гулять. Вот она до манифестации болезни:— цитирует Адель . Кроме того, девочка часто просит отвести ее домой, когда находится дома. «А когда-то она знала наизусть все песенки из мультфильмов Disney, а теперь не может и предложение произнести.

Она ездила на скутерах, гуляла в парке, лазила по горкам, а сейчас использует инвалидное кресло, потому что иначе упадет и поранится», — с горечью говорит мать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA