Елена Шимановская правила кухня очистка чистка спирт уборка в квартире Елена Шимановская

Как заставить кухонную плиту блестеть: это средство хозяйки годами используют неправильно

Сейчас читают: 859
belnovosti.by

Ничто так не украшает кухню, как царящий здесь порядок, и в первую очередь – сверкающая от чистоты плита. Для того, чтобы устранить жирные пятна и налипшую на ручки и решетки грязь, многие хозяйки используют народные средства. К примеру, в ход идет нашатырный спирт, который давно зарекомендовал себя как отличный помощник на кухне.

Однако не все знают о том, как правильно использовать этот препарат, поэтому мы посчитали нужным рассказать, как сделать процесс уборки проще, быстрее и приятнее.

Итак, если вы до сих пор опасаетесь прикасаться к нашатырю из-за его отталкивающего запаха, воспользуйтесь следующей уловкой.

Для начала разведите нашатырный спирт водой. Обе жидкости стоит взять в одинаковом количестве. Но и это еще не все – в получившийся раствор необходимо добавить яблочный уксус или небольшое количество лимонной кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA