Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как «заставить» капусту завязать кочаны в июле и августе, если плохо растет

Сейчас читают: 510
sadogorod.club

Многие дачники сталкиваются с проблемой, когда капуста нарастила хорошие листья, но кочаны завязываться не хотят.Вероятно, что капусте не хватает питания, но важно знать, какого именно.Капустные грядки должны быть хорошо удобрены органикой перед весенней посадкой.

Только в этом случае можно дождаться хорошего урожая.Для больших кочанов нужно подкармливать капусту на каждой стадии ее роста и развития.От нехватки питательных веществ листья на растении закручиваются, идет слабое формирование кочанов.Важно контролировать кислотность почвы и своевременно ее раскислять.Для раскисления почвы на грядке вносятся такие раскислители, как зола древесная, доломитовая или известняковая мука, гашеная известь или мел, гипс.Кочаны ранних сортов капусты завязываются во второй половине июня, у поздних сортов – в июле-августе.Основные подкормки, нацеленные на завязывание и формирование кочанов, проводятся с конца июня — начала августа.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA