Елен Гутыро цветы почва растение Елен Гутыро

1 капля заставит герань обильно цвести пышными шапками без перерыва: просто глаз не отвести

Сейчас читают: 548
sadogorod.club

Не каждая хозяйка ответит, как правильно ухаживать за геранью.Цветок только при надлежащем уходе хорошо цветет на протяжении всего года. Растение не прихотливое, но при нехватке света или подкормки начинает страдать в первую очередь именно цветение.

Цветок не нужно сажать в большие горшки. Растения начнет активно цвести в случае, когда его корни полностью оплетут ком земли.Цветок перейдет в фазу цветения, если дать земле в горшке немного подсохнуть.Герани понравится расположиться в солнечном месте.

В постоянной тени растение не захочет цвести.Избыток азота в почве спровоцирует рост зелени, а стимулировать цветение будут калийно-фосфорные подкормки.Для пышного полива используйте раствор, который можно приготовить в домашних условиях.В 1 л воды растворяется всего 1 капля йода.

Оптимальный расход на один горшок не превышает 50 мл готового раствора.Герань поливают по краям – у стенок горшка. Главное – не превышать концентрацию, чтобы не сжечь корни.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA