рекомендации зелень урожай

Неурожай укропа: 4 причины, почему он плохо растет в саду

Сейчас читают: 352
sadogorod.club

Укроп это пожалуй самая распространённая культура, выращиваемая в российских садах и на подоконниках квартир.Эту зеленую приправу сушат, употребляют в свежем виде, замораживают, используют как основу для соусов.Однако, несмотря на обыденность укропа, его урожай порой сложно получить в желанном объеме.По каким причинам укроп может плохо расти и как все исправить, расскажет статья.Как и любые другие семена укроп нужно перед посадкой тщательно перебрать и выбрать наиболее качественные и здоровые экземпляры.В противном случае больные семена могут стать причиной распространения болезней, либо они просто не взойдут, заняв место на грядке.Семена, у которых истёк срок годности, нужно заменить на свежие, купив их в специализированном магазине, где у продавца есть соответствующие сертификаты от производителя, соблюдена технология хранения семян, указан сорт культуры.Большой ошибкой считается отказ от заблаговременного проращивания посевного материала.Дело в том, что в оболочке укропа содержится большая концентрация эфирных масел.

Они препятствуют быстрой всхожести молодняка. Садовод может ускорить этот процесс, замочив семена в воде на сутки перед переносом в открытую почву.Многим огородникам кажется, что укроп неприхотлив в плане почвы.

На самом деле он может быть разнесен по всему участку птицами или ветром, вырастая где попало. Но не все так просто, как кажется.Укроп любит легкий суглинок с нейтральным pH.

В иных условиях он даёт слабый урожай. Дополнительно перед посадкой в почву рекомендовано внести азотные удобрения: компост, коровяк или универсальный жидкий состав при выращивании на подоконнике в таре.Севооборот для культуры важен не меньше качества почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA