Антон Курчев соль выращивание урожай Антон Курчев

Чем полить морковь, если она плохо растет: способ, который всегда работает

Сейчас читают: 594
sadogorod.club

Начало мая - период, в течение которого дачники занимаются посадкой моркови в открытый грунт.Однако иногда заключительный весенний месяц оказывается довольно холодным.Если в первые майские дни средняя дневная температура воздуха не закрепилась выше отметки в +15 градусов, а грунт оказался холоднее +7 градусов, то на быстрый рост корнеплода можно не рассчитывать.Чтобы избежать подобного исхода, достаточно лишь перенести посадку моркови на более поздний срок.А что делать, если ошибка всё же была допущена?

Главное - не отчаиваться. Ведь урожай можно спасти даже в этом случае.Если огородник заметил, что морковь плохо растёт, то можно воспользоваться средством, которое стимулирует развитие огородной культуры.В качестве такого спасительного «препарата» выступит самая обычная солёная вода.Однако важно не переборщить с хлоридом натрия.

На ведро воды хватит 1-1,5 столовых ложек поваренной соли.В итоге получится жидкость, которой следует пару раз полить морковку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA