Игорь Зур советы урожай почва Игорь Зур

Почему в открытом грунте плохо растет капуста: это должен знать каждый огородник

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Сложно представить огород на котором бы не росла белокочанная капуста. Культуре уделяют столько же внимания, сколько картошке, луку или свекле.Но случается, что капуста в открытом грунте начинает капризничать и совершенно не растет.

Это происходит при посадке рассады в кислый грунт.Расскажем, какие трудности могут возникнуть при выращивании капусты.Перед тем как высадить рассаду, позаботьтесь о том, чтобы уточнить состав грунта.

Может быть придется раскислить почву с помощью мела, древесной золы или доломитовой муки.Кроме того, капуста не будет расти в низине в очень влажной почве, или с высоким содержанием солей.Безусловно, что в бедной почве рассада тоже расти не будет.

Ей потребуется азот, фосфор и калий.Чтобы избежать осложнений при высадке рассады в лунку добавляют перегной вместе с древесной золой.Состав позволит восстановить запасы калия, бора и серы.Первые 10 дней после пересадки рассады нужно позаботиться о влажность грунта, особенно в жаркую погоду.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA