Россия Клубника Весна Россия

Защитите клубнику от долгоносика: вот как это сделать весной

Сейчас читают: 843
sadogorod.club

Один из главных врагов ягодных, плодовых и овощных культур считается долгоносик. Существо это многим кажется неуловимым, но это не так.Чтобы насекомое не повредило весной цветы клубники, нужно просто своевременно провести обработку.

Расскажем, как это сделать и когда начинать.Чтобы понять, что клубнику поразил долгоносик не нужно иметь специального образования.

Как только начнет чернеть середина соцветия, а цветки засыхать, значит, жук уже пришел к вам. Дополнительный признак – отверстия на молодой зелени.Приступать нужно немедля, после того как сойдет снежный покров.Вторую обработку проводят до начала цветения.Затем в период бутонизации, за 5-6 дней до цветения и завершают после уборки урожая.Обязательно перед обработкой нужно очистить грядки от старых листьев.

Ранней весной можно смело использовать промышленные препараты, действуя по инструкции.Огородники в борьбе с насекомым используют препараты «Фуфанон», «Актара» и др.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA