дерево Сад и огород Дом и сад

Как защитить сад зимой от сюрпризов погоды: советы на случай дождей и оттепелей

Сейчас читают: 779
sadogorod.club

Причина в погоде, которая уже давно не радуют стабильными прогнозами. Снегопады меняются дождями, а морозы оттепелями. Как быть в этом случае.Во-первых, на этот случай выручить может обрезка, причем многие не боятся проводить ее даже зимой.Во-вторых, нужно установить опоры там, где вероятнее всего может обломиться ветка под тяжестью налипшего мокрого снега или льда.В-третьих, нельзя забывать о важном правиле агротехники: никакого азота осенью.Аномальная зимаЕсли от морозов плодовые деревья уберечь еще как-то можно, то от внезапного тепла – нет.

Вот несколько случаев на случай слишком теплой зимы.1) Задуматься нужно уже затяжной и теплой осенью. В этом случае в первой половине зимы можно наблюдать едва набухшие почки.

Но если не было допущено роковых ошибок, то оттепели им не страшны.2) Куда более опасными считаются оттепели, что наступают во второй половине зимы.

Тут-то и могут начать лопаться почки, а последующее неминуемое похолодание их точно погубит. В теории хорошую службу на этот случае может сослужить осенняя побелка стволов деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA