советы урожай обработка

Как защитить свеклу от тли: забудьте про яды и химию

Сейчас читают: 138
sadogorod.club

Одним из главных вредителей свеклы является свекловичная тля, обнаружить которую иногда удается только после того как на почве вокруг корнеплодов появится белая плесень.Опасность в том, что тля переносит опасные вирусные заболевания, которые могут перекинуться на соседние культуры.Многочисленная колония тли может погубить всходы.

В этом случае ботва начнет сворачиваться и сохнуть.Можно провести обработку химическими веществами, если не жаль собственного здоровья.

Поэтому чаще в дачных кругах используют народные средства борьбы.Чтобы добиться существенных результатов, начинать нужно еще на этапе подготовки свеклы к посадке.

Гарантии, что тля исчезнет на 100 %, никто не дает, но контролировать ее появление и численность можно будет без вреда для здоровья.Для начала нужно весной перекапать почву, с удалением растительности, пролить грядки кипятком или раствором перманганата калия, а также своевременно рыхлить и пропалывать посадки.Популярные растворы:Но самым эффективным дачники называют настой картофельной ботвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA