Марин Михалап советы сад урожай Марин Михалап

Из-за каких 3 ошибок можно лишиться урожая крыжовника: секреты опытных дачников

Сейчас читают: 810
sadogorod.club

У многих на участке растут кусты крыжовника, ведь это вкусные и полезные ягоды.Однако за любой культурой должен быть соответствующий уход.Некоторые ошибки приводят к значительному снижению урожайности крыжовника.Если вы не прореживаете крыжовник, то со временем получите очень густой кустарник со слабой урожайностью.

Опытные дачники рекомендуют регулярно проводить обрезку.Также стоит помнить о том, что явно старые ветки нужно удалять в первую очередь.Эта простая процедура поможет собирать большое количество крупных ягод.В случае с крыжовником трудно составить точный график поливов, так как потребности культуры во многом обусловлены погодными условиями.Стоит помнить о том, что из-за недостатка влаги ягоды растут плохо.Если вы заметили, что почва явно выглядит сухой, то не забудьте провести очередной полив.

На квадратный метр посадок нужно потратить в районе сорока литров воды.Объем жидкости вносится не сразу, а равными порциями в течение дня.Отсутствие солнечного света в первую очередь грозит развитием распространенных заболеваний, которые могут лишить урожая.Также свет необходим для улучшения качества ягод.Поэтому старайтесь располагать кусты крыжовника так, чтобы другие растения не закрывали их от солнца.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA