Марин Михалап советы сад урожай Марин Михалап

Как повысить урожайность груши: опытные дачники раскрыли 3 секрета

Сейчас читают: 979
sadogorod.club

Не все дачники уделяют достаточное количество внимания груше, в результате чего дерево дает относительно слабый урожай.Дело в том, что растение нуждается в базовых уходовых процедурах, которые нужно обеспечить.Особенно важно уделить внимание плодовому дереву осенью, чтобы оно не только успешно пережило холода, но и дало щедрый урожай в следующем сезоне.Уже осенью многие насекомые начинают искать для себя места для зимовки.

Часто их выбор падает на грушу. В результате дерево начинает чаще болеть, что негативно отражается и на качестве урожая.По этой причине в осенний период времени стоит проводить качественную обработку против насекомых.

Многие дачники выбирают бордоскую жидкость или схожие препараты.Удобрения помогут не только помочь ликвидировать нехватку питательных веществ, но и станут отличным средством для укрепления иммунитета.В районе приствольного круга стоит внести в почву по большой ложке суперфосфата на каждый квадратный метр.Также не забывайте и про мульчу, которая не только укроет корни дерева во время холодов, но и позаботится о качестве почвы.Опытные дачники проводят обрезку в течение всего дачного сезона.

Это позволяет оздоровить грушу и увеличить урожай. Осенью процедуру лучше проводить в тот момент, когда на дереве не останется листьев.Любые сухие и поврежденные ветки нужно удалять.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA