Марин Михалап советы сад растения Марин Михалап

Как опытные дачники используют кефир для подкормки цветов: не все об этом знают

Сейчас читают: 507
sadogorod.club

Существует масса вариантов подкормок, среди которых всегда можно выбрать наиболее качественные и эффективные.Многие дачники до сих пор больше доверяют народным методам, которые основаны на использовании натуральных продуктов.Если у вас на участке есть сад, то за ним требуется внимательный уход.

Отличной подкормкой сможет стать обычный кефир.Для этого достаточно смешать литр воды со 100 мл кефира со средними показателями жидкости.

Воду лучше готовить заранее. Для этого стоит дать ей отстояться, чтобы удалить осадок.Также можно просто довести воду до кипения и охладить до комнатной температуры.

Однако некоторые дачники считают такую воду "мертвой", ведь термическая обработка разрушает как вредные соединения, так и полезные.После проводим полив.Полученный состав также используется при необходимости и для опрыскивания.Хорошо реагируют на данную подкормку петуния, гортензия, азалия.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA