Марин Михалап советы ягоды огород Марин Михалап

Чем опытные дачники подкармливают смородину в сентябре для богатого урожая: не все об этом знают

Сейчас читают: 850
sadogorod.club

Если вы как следует не подкормите смородину в сентябре, то в следующем году урожай ягод будет скудным и бедным.Кустарник потратил все свои ресурсы на урожай, поэтому нуждается в пополнении запасов.Это удобрение пользуется особым спросом, так как является невероятно полезным и абсолютно безопасным.

У костной муки весьма богатый состав, поэтому смородина в следующем сезоне будет готова к щедрому урожаю.Как правило, на один куст расходуется по десять столовых ложек подкормки.

Если растение слишком истощено, то количество костной муки можно увеличить до 15 ложек на куст.Именно в этих веществах больше всего нуждается смородина в конце дачного сезона.

По этой причине стоит смешать половину стакана суперфосфата с двумя третями стакана сульфата калия.Данного объема питательных веществ хватит на один куст смородины.Это удобрение вносят не в сентябре: лучше всего дождаться начала ноября.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA