Марин Михалап советы насекомые растения Марин Михалап

Как опытные дачники используют чистотел на участке: вы удивитесь

Сейчас читают: 935
sadogorod.club

Чистотел может появиться на любом участке, что не всегда является плохим знаком.Напротив, это растение является мощным и эффективным средством в борьбе с насекомыми.Использовать растение можно как в свежем, так и в подсушенном виде.На стандартное ведро воды потребуется примерно половина килограмма растительного материала.

Настаиваться состав должен в течение 3-4 дней.После его нужно процедить и использовать. Это правило распространяется на сухое растение.Если необходимость в средстве существует здесь и сейчас, то можно ускорить процесс приготовления.

Есть существенное отличие: траву нужно заливать горячей водой. Через 4 часа средство можно будет использовать.Если вы устали бороться с тлей и крестоцветной блошкой, то настой чистотела поможет вам избавиться от этих насекомых.

Для этого будет достаточно провести всего одну-две обработки.С помощью настоя можно проводить обработку плодовых деревьев и кустарников для того, чтобы защитить их от насекомых.Благодарна за чистотел будет и капуста - настой поможет прогнать белянку и других насекомых.Настой используется для обработки почвы перед посадкой растений или после сбора урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA