Марин Михалап советы насекомые растения Марин Михалап

Что нужно посыпать в лунку перед посадкой, чтобы защитить урожай от медведки: хитрый способ

Сейчас читают: 887
sadogorod.club

Среди дачных вредителей особенно выделяется медведка, с которой непросто бороться.Если не защитить урожай от этого вредителя, то можно лишиться урожая.Дело в том, что медведка привыкла атаковать корневую систему молодых растений, из-за чего они начинают болеть и могут погибнуть.Бороться с вредителем непросто, так как он прячется в почве.К тому же, медведка запросто переживает зиму, уходя глубже под землю.

Весной дачников может ожидать "сюрприз", поскольку всего одно насекомое способно отложить несколько сотен личинок.Существует хитрый способ, который поможет защитить урожай с момента посадок.

Для этого прямо в лунку стоит всыпать небольшое количество одной полезной травы - полыни.С этим растением не хотят "связываться" практически все вредители.А для урожая, растения или человека полынь полностью безвредна.Поэтому стоит засушивать и измельчать полынь летом, чтобы при весенних посадках урожая действенное средство всегда находилось под рукой.Также можно покупать и аптечную полынь - польза от такого варианта будет  идентичной.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA