мужчины чувства контакт ложь

«Как я сказал, так и будет!»: кто должен быть главой семьи в современных отношениях?

Сейчас читают: 718
pavelrakov.com

Кто главный в семье? Этот вопрос поссорил множество пар! Традиционно «главой семьи» был мужчина, но современное развитие общества привело к тому, что часто пара делит ответственность и обязанности пополам или «место у руля» занимает женщина.

К чему это приводит, и кто должен быть главным в семье? Разберем с позиции психологии. Что значит быть главным в семье? Девушки, как вы думаете, что значит быть «главой семьи»?

Пишите ответы в комментариях, мне интересно узнать ваше мнение! А я пока расскажу, что входит в понятие «главенства» с точки зрения социологии.

Глава семьи несет на себе ответственность: финансовую: обеспечивает материальными ресурсами; стратегическую: принимает важные решения – где жить, куда ехать в отпуск, как распределять бюджет, как воспитывать детей; социальную: определяет круг контактов, разрешает возникающие жизненные трудности.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA