Анастасия Коврижных признаки овощи насекомые Анастасия Коврижных

Как понять, что на луке завелась луковая муха: тревожные звоночки

Сейчас читают: 464
sadogorod.club

Для опытных дачников не составит труда разглядеть признаки вредительской деятельности на грядках с луком.Для новичков же в огородничестве эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных перечислила сигналы, которые свидетельствуют о присутствии луковой мухи.1.

Лук внезапно прекращает расти. Если вы заметили, что рост лука стал медленным или вовсе остановился, вполне возможно, что причиной этого стал опасный паразит.2.

Кончики зеленых перьев побледнели или пожелтели.Если вы заметили, что кончики луковых перьев сменили окраску, стоит выкопать несколько луковиц и внимательно их осмотреть.

Обычно следы личинок можно обнаружить у донца плода.3. Перья стали вянуть и засыхатьЕсли пожелтение еще может быть связано с другими факторами, усыхание – главное свидетельство атаки луковой мухи.4.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA