советы выращивание растение

Как вырастить финиковую пальму: правила, которые нельзя нарушать

Сейчас читают: 731
sadogorod.club

Финиковая пальма – неприхотливое растение, которое хорошо растет даже у тех цветоводов, которые мало времени уделяют своему комнатному саду. Однако есть правила, которые не следует нарушать, если вы хотите получить красивое здоровое растение, которое будет радовать своим внешним видом.Существует несколько разновидностей финика.

Чаще всего в домах встречается финик Канарский, так как именно его плоды активно продаются в продуктовых магазинах. А посадить финиковую косточку пытаются практически все.

Чаще просто из любопытства, а в результате получают комнатное растение. Эти пальмы в дикой природе достигают 30 метров в высоту, растут довольно быстро и в скором времени упираются в потолок.

Поэтому их рост необходимо сдерживать.А вот, например, финик Робелина в естественных условиях достигает высоты в 2–3 метра, а в горшке образует невысокое пышное деревце.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA