Елен Гутыро зелень урожай почва Елен Гутыро

Как вырастить укроп без зонтиков и получить много ароматной зелени: простой совет

Сейчас читают: 903
sadogorod.club

Ароматную зелень любят многие, практически каждый дачник старается выделить небольшой участок на огороде под укропные грядки.Свежую зелень используют для приготовления блюд, салатов, ее сушат и замораживают впрок.Вырастить укроп не составит большого труда даже для начинающего огородника.

Опытные хозяйки умудряются соорудить миниатюрные грядки на подоконнике, чтобы под рукой всегда была свежая и ароматная зелень.Некоторые огородники выращивают укроп только на зелень, чтобы не было зонтиков и укроп не перерастал.Предварительно семена укропа замачивают в теплой воде на несколько дней.

За это время воду нужно 2-3 раза менять.При появлении первых ростков семена выкладывают на тонкую ткань или марлю и накрывают.Температура в помещении, где находятся семена укропа, не должна быть ниже 22 градусов.

Для проращивания семян достаточно 4-6 дней.Семена помещают в лунки кучками, чтобы рядки были густые и без проплешин, иначе укроп быстро вытянется и выпустит зонтики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA