Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как вырастить пышные кусты укропа, а не корягу со слабой розеткой листочков: 3 простые хитрости

Сейчас читают: 891
sadogorod.club

К укропу у многих дачников отношение порой пренебрежительное, в итоге урожай получается соответствующий.Достаточно затратить совсем немного усилий, чтобы укропная зелень поступала на ваш стол с завидной периодичностью весь сезон.Огородный укроп не обладает замечательной плодовитостью, как сорные растения.Со временем происходит вырождение сортовых признаков, и можно видеть, что вместо пышного кустика зелени растет хилый стебель со слабой листвой.Чтобы избежать подобной неприятности, ежегодно высевается новый сорт укропа на специально отведенную грядку.Основные причины плохого роста укропа – сухая почва на грядке и загущенность посадок.

До появления всходов нужно следить, чтобы земля оставалась в увлажненном состоянии. Тогда и ростки появятся уже через 10-12 дней.Второе правило – регулярный полив.

Укроп, как известно, является большим водохлебом. Он требователен к поливу, иначе можно получить мелкие грубые листочки без вкуса и запаха.

При густых всходах проводится прореживание, между растениями оставляется по 15-20 сантиметров.Укроп хорошо и обильно цветет в жаркое лето при частых поливах.Если не планировать получение зонтиков, то грядка под чеснок делится на несколько частей и проводится посев семян с периодичностью в 2-3 недели.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA