Елен Гутыро сахар цветы растения Елен Гутыро

Как сохранить роскошный букет орхидей в вазе, чтобы простоял целый месяц: простая хитрость

Сейчас читают: 504
sadogorod.club

Полезных советов по сохранению букета свежим множество.Но если речь идет о купленных орхидеях, то в этом случае требуется особый подход.Величественными и царственными орхидеями не восхищается только ленивый.

Флористы в один голос утверждают, что являются поклонниками этого экзотического растения.Чтобы букет из свежих орхидей простоял в вазе как можно дольше и радовал вас сногсшибательным ароматом и неземной красотой, нужно знать, как правильно ухаживать за срезанными цветами.Чтобы в воде в вазе не размножались микроорганизмы, добавляется щепотка сахарного песка.

В воду из-под крана добавляется таблетка активированного угля. Вода в вазе не должна меняться слишком часто – по мере испарения жидкости.Орхидеи будут прекрасно себя чувствовать длительное время, если букет поместить в хорошо проветриваемое помещение, где не выше 15-17 градусов.Прежде чем поставить букет в воду, острыми ножницами подрежьте стебли наискосок на 1 см и обновите срез через 4-5 дней.Ваза наполняется водой на 2/3.

Опрыскивать цветки не нужно, чтобы не покрылись пятнами.Нельзя допускать, чтобы на орхидеи попадали прямые солнечные лучи. Лучше не трогать цветы руками.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA