Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Как вырастить пушистый и сочный укроп на зелень, а не жесткие зонтики на засолку

Сейчас читают: 563
sadogorod.club

Укроп любят выращивать на своих участках многие дачники.Растение ценят за его полезные свойства, укроп содержит богатый набор микроэлементов и часто используется для приготовления различных блюд.Однако вырастить укроп непросто, порой на грядку без слез не взглянешь.

Пустые рядки укропа не впечатляют, как и редкие проклюнувшиеся экземпляры, которые вырастают жесткими и быстро дают зонтики.Изначально нужно позаботиться о посевном материале и выбрать правильный сорт укропа, который даст много зелени.Чтобы получить хороший урожай сочного и нежного укропа, важно регулярно прореживать посадки.

Расстояние между кустиками должно составлять не менее 2-3 см, позднее следует добиться 4-5 см.Внесение правильных подкормок обеспечит хороший и быстрый рост зелени, позднее на грядке вырастет ковер из нежнейшего молоденького укропа.

Растению понравятся полезные для развития азотные подпитки.Можно использовать коровяк из расчета на ведро воды 1 л настоя, мочевину, 1 ч.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA