Семена томаты томат

Как вырастить рассаду из свежего помидора: способ, для которого не понадобится покупать семена

Сейчас читают: 859
sadogorod.club

Благодаря способу получения рассады томатов, о котором мы расскажем вам сегодня, вам больше не придется тратиться на приобретение посевного материала в магазине.Для этого вам понадобятся перезрелые помидоры.Они могут быть как собраны с вашего участка, так и куплены в ближайшем супермаркете.Плоды томатов необходимо разрезать таким образом, чтобы у вас получилось четыре кружочка.Поместите их в ведро, наполненное грунтом, и засыпьте сверху землей.

В таком виде их необходимо оставить примерно на неделю.По словам огородников, которые проверили работоспособность данного метода, всходы не заставят себя долго ждать.Главные правила, которых стоит придерживаться в проращивании семян таким способом – не перебарщивать с водой, иначе семена могут попросту сгнить, и использовать для этой цели рыхлый грунт – так ростку будет легче пробиться сквозь толщу земляной насыпи.Кроме этого, вы можете больше не беспокоиться о том, куда девать переспевшие помидоры, вместо этого используя плоды с пользой для будущего урожая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA