Анастасия Коврижных правила цветы растение Анастасия Коврижных

Как вырастить красивую традесканцию: что цветок любит, а что – не переносит

Сейчас читают: 423
sadogorod.club

Традесканция, или, как ее еще называют, камнеломка, своей популярностью обязана декоративным листьям и небольшим, но красивым цветкам.Ухаживать за взрослым растением несложно, уверена эксперт сетевого издания «Белновости», ученый-агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Однако даже в этом случае не стоит забывать о важных правилах.Традесканция – светолюбивый цветок. Однако он терпеть не может прямые лучи солнца.В этой связи лучшим местом для растения станет глубина южной комнаты или окно с западной стороны, слегка притененное занавеской.Если вы не хотите, чтобы листья традесканции побледнели и утратили свою декоративность, в зимнюю пору досвечивайте ее фитолампами – растению необходим 14-часовой световой день.Цветок отрицательно относится как к перепадам температур, так и к сквознякам, поэтому постарайтесь, чтобы в зимнее время года столбик термометра не опускался ниже 11-13 градусов, а летом – не поднимался выше 23-26 градусов (исключение стоит сделать для белоцветковых разновидностей).Несмотря на то что традесканция не боится влаги, не стоит поливать ее до того, как подсохнет верхний слой грунта – так вы сможете избежать застаивания воды на дне горшка.Наконец, не забывайте уделять должное внимание обрезке – так вы сможете не только поддерживать опрятный внешний вид растения, но и получить ценный посадочный материал.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA