О.Бендер Сад и огород Дом и сад авокадо О.Бендер

Как вырастить авокадо из косточки: порядок действий для взращивания в горшке

Сейчас читают: 249
sadogorod.club

Если на подоконниках типовых многоэтажек колосятся стройными рядами цитрусовые, гранаты и финиковые пальмы, то для истинного садовода вырастить авокадо – это дело чести.Авокадо из косточкиНе стоит тешить себя иллюзией, что вскоре заморских плодов будет столько, что их придется раздавать соседям по лестничной клетке.Во-первых, чтобы вырастить сильное деревце придется потратить не один год, а во-вторых, урожая оно может вообще не дать.

Шансы на то, примерно как в лотерее.Выбор плодНужно купить самый спелый, самый ровный, самый качественный плод, без темных пятен.

Если авокадо оказался незрелым, оставьте его в бумажном пакете на пару дней – дозреет. И только после этого извлекайте косточку.Косточку нужно извлечь так, чтобы не повредить ее коричневую оболочку.

Затем промыть водой.Когда сажатьОпределенно весной. И света больше и тепла, к тому же это пора активного роста всего живого на земле.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA