Россия квартира растения Россия

Какие экзотические растения можно вырастить в квартире: рассада из семян и косточек

Сейчас читают: 899
sadogorod.club

Экзотические фрукты содержат косточки и семена, над которыми не раз задумывались практикующие садоводы-огородники со словами: «а что будет если посадить».Те, кто ушел дальше слов, знают, что большая часть экзотических растений замечательно всходит из косточек, вот только не плодоносит.Вырастить из косточки цитрусовые, финиковую пальму или гранат – не проблема.

Есть более интересные культуры, заслуживающие внимания.Можно вырастить дерево из косточки, если выбрать зрелый и качественный плод и извлечь косточку без повреждений.

Затем косточку углубляют в обычный грунт на глубину 2-3 см и периодически поливают, оставив в теплом и светлом месте. Обязательно нужно предусмотреть дренаж.Росток может появиться через две-три недели или месяц.Невероятно, но из семян тоже могут появиться всходы.

Чтобы извлечь их, нужно ложкой собрать сердцевину, поместить ее в несколько слоев марли и промыть. Также нужно выбирать спелые плоды, а сеять семена неглубоко – под слой субстрата в 1-2 мм.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA