Павел Господарик овощи растения главные новости Павел Господарик

Как вырастить огромный чеснок размером с кулак: деревенский совет

Сейчас читают: 607
sadogorod.club

Какому же садоводу или огороднику не хотелось бы выращивать крупный и вкусный чеснок? Наверняка, каждый желает.Для этого ничего особо сложного делать не нужно – поможет простой деревенский метод.Для начала стоит сказать, что чесноку необходима плодородная почва, уровень кислотности которой должен быть либо низким, либо нейтральным.Очень важно выбрать качественный посевной материал – крупный и без повреждений.А чтобы чеснок радовал ваш глаз еще и крупными размерами, следует выполнить несколько нехитрых правил.В частности, при посадке крайне важно заглублять зубчики не более чем на четыре сантиметра.Если заметили на растении стрелки, стоит сразу же от них избавляться.

Ведь они «высасывают» много энергии, тем самым не давая нормально развиваться луковицам.Также важно помнить о необходимости дополнительного питания, в частности, рекомендуется применять азотные удобрения.Еще один существенный момент – необходимость осуществлять прополку и рыхление грунта.Дело в том, что сорняки «присваивают» полезные вещества, содержащиеся в почве, и мешают расти луковицам.А рыхление обеспечивает подземной части растения доступ к воздуху в необходимом объеме.Желательно перед посадкой обработать почву специальными удобрениями, которые имеются в продаже.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA