Россия выращивание огород Россия

Как вырастить сладкую дыню в теплице: секреты посадки и ухода

Сейчас читают: 402
sadogorod.club

Многие садоводы выращивают фрукты и овощи в теплицах и парниках. Дыня не исключение. Какие же хитрости применяют для улучшения урожайности? Какие нюансы необходимо учитывать при посадке бахчевой культуры и ухода за ней?Для того чтобы в теплице получить хороший урожай дыни, необходимо соблюдать ряд рекомендаций.

Это поддержка определенного температурного режима и влажности воздуха. Еще один нюанс, на который следует обратить внимание – выбор освещения.Плюсы и минусы тепличного выращиванияПосадка в теплицу такой бахчевой культуры как дыня имеет свои преимущества.

В отличие от бахчи, под поликарбонатом отсутствуют резкие колебания температуры. Можно быстро установить колышки или шпалеры для крепления плетей растения.

Плоды созревают раньше, чем под открытым воздухом. Их мякоть более сочная.К сожалению, недостатки выращивания дыни в теплице, также присутствуют.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA