Елен Гутыро овощи урожай почва Елен Гутыро

Как вырастить крупным лук, чтобы долго хранился: совет пригодится, если вы еще не ахти какой огородник

Сейчас читают: 413
sadogorod.club

Некоторые дачники жалуются, что не могут добиться богатого урожая лука, а у соседей грядки ломятся от крупных луковых головок.Несколько секретов, как правильно ухаживать за луком, чтобы быстро рос, оставался здоровым, помогут вырастить красивую и крепкую овощную культуру.Лук будет плохо расти на глинистой почве.

Если у вас такие грядки, то не помешает добавить в почву немного песка и торфа.Почва должна быть слабощелочной, если у вас кислая на участке, то осенью вносите доломитовую муку, чтобы раскислить.Посадочный материал (лук-севок) опустите в слабый раствор марганца на 20 минут.

Таким образом можно эффективно обеззаразить лук. И не забудьте обрезать верхушечку для скорейшего прорастания.Против луковой мухи можно использовать пищевую соль.

Ее немного насыпьте в рядок.Если хотите получить богатый урожай крупных луковиц, то рядом с луковой грядкой посадите морковку.За сезон их должно быть не менее трех: первая – на фазе первых листочков, вторая – через 2 недели, третья – в конце июня.Чтобы лук хорошо хранился, убирайте урожай своевременно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA