Психология люди эмоции

Как выполнить новогоднюю резолюцию: 7 общих правил и стратегия, которая работает

Сейчас читают: 841
elle.ru

Канун Нового года — приятное время, когда мы позволяем себе вволю помечтать о переменах к лучшему, возможных с первого января.

Нам нравится думать о новой странице в жизни, которую мы символически переворачиваем под бой курантов, загадывая желания или зачитывая вслух новогоднюю резолюцию — список желанных целей, которых планируем достичь в наступающем году.

С первых дней наступающего года мы хотим избавиться от негативных последствий безуспешной борьбы с силой воли и внедрить в ежедневную рутину привычки, которые помогут нам расти психологически, эмоционально, социально, физически и интеллектуально.Между прочим, исследования психологов подтверждают, что сопутствующий декабрьским резолюциям «эффект нового старта» вполне действенный инструмент.

Согласно фактам, опубликованным в «Журнале клинической психологии», те, кто составляет список перемен на грядущий год, в 10 раз успешнее в воплощении задуманного, чем те, кто игнорирует планирование желаний.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA