хранение цветы растение

Как правильно хранить клубни георгинов: большинство дачников допускают эти ошибки

Сейчас читают: 318
sadogorod.club

Георгины еще радуют нас своим цветением. Но как только ударят первые заморозки, их необходимо выкопать и обеспечить условия, чтоб клубни георгинов сохранились до весны.Стабильные заморозки обычно наступают в большинстве регионов в конце октября.

Поэтому подготовьтесь и после первых заморозков срежьте стебли георгина примерно на 10 см над землей. Затем осторожно извлеките клубни из почвы при помощи вил - копателей.Клубни необходимо просушить, это можно сделать на солнце.

После просушки очищаем клубни от земли, оставшейся на них. Лучше всего хранить здоровые и хорошо развитые клубни в сухих ящиках или других воздухопроницаемых контейнерах.

При этом каждую связку клубней рекомендуется пометить этикеткой с названием сорта, высотой растений и окраской цветков.Первую неделю хранятся клубни при температуре около 20C, чтобы они успели «залечить» любые повреждения, возникшие при извлечении их из почвы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA