Елен Гутыро урожай растение трава Елен Гутыро

Как выгнать надоедливого крота с огорода с помощью чистотела: сбежит подальше без оглядки

Сейчас читают: 313
sadogorod.club

У многих на огороде или в саду можно найти чистотел.Дачники по праву считают чистотел одним из эффективных средств борьбы против вредителей и болезней растений. Настоем чистотела опрыскивают культуры, чтобы избавиться от нашествия опасных насекомых и жуков.Чистотел поможет и в случае, если на вашем огороде поселился незваный квартирант – крот.При попадании на участок кроты начинают основательно вредить посадкам.

Они роют норы, перекапывают землю, повреждая корневую систему растений.Растения начинают болеть и засыхают, и в итоге можно остаться без урожая.Существует много способов, как избавиться от кротов на огороде без химии, и не всегда они работают на все 100 %.

Однако комплексный подход позволяет одержать победу и выпроводить кротов подальше от грядок с культурными растениями.Дачники ведут борьбу с кротами с помощью капканов, отпугивателей и трав, в частности, чистотела.

И вот что нужно сделать.Растение собираем и мелко рубим вместе с корешками. Полученной массой забиваем норки крота, которые предварительно нужно немного раскопать.Результат не заставит себя ждать, и для почвы польза – удобрение без химии.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA