Игорь Зур советы фрукты магазин вкус покупка Игорь Зур

Как выбрать сладкие и сочные апельсины: запомните одну деталь

Сейчас читают: 394
belnovosti.by

Апельсины бывают не только толстокожие, но еще сухие или кислые. Обидно отдавать кровно заработанные деньги за то, что есть практически невозможно. Для того чтобы сполна насладиться вкусом цитрусовых, нужно запомнить одну важную деталь в строении плода. Эксперты говорят, что сладкие апельсины от кислых отличает незначительная особенность, на которую при покупке мало кто обращает внимание.

В основном покупатели выбирает апельсины по цвету и плотности кожицы. Однако в силу особенностей подсветки в магазине и прочих уловок маркетологов, некоторые продукты на прилавке выглядят свежее и аппетитнее.

Дома как-то иначе. Упругость форм имеет определяющее значение, но ведь и неспелый фрукт может оказаться твердым и упругим. У вызревшего, сочного и сладкого апельсина есть одна деталь.

Нужно перевернуть плод и посмотреть на то место, где плод крепится к плодоножке. Эта точка должна быть темного цвета. И если это так, а кожура апельсина гладкая и плод упругий, то апельсин будет сладкий и вкусный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA