советы обувь покупка 4 Января 2024

Как выбрать нескользкую обувь: не слушайте продавцов – они могут не знать

Сейчас читают: 127
belnovosti.by

При выборе новой обуви важно не только учитывать стиль и комфорт, но и обратить внимание на ее безопасность. Этот «пункт» особенно актуален в зимнее время, когда скользкая обувь может привести к падениям и травмам. Казалось бы, самый простой способ избежать неприятностей на льду – обратиться с соответствующим вопросом к консультанту в магазине.

Однако продавец не всегда располагает необходимой информацией.Автор: Елена ШимановскаяРубрика: Полезные советыОпубликовано: 04.01.2024 09:05 Проверено редакцией Поэтому вам придется самостоятельно учесть несколько факторов, чтобы определить, будет ли ваша обувь скользить на льду.

Нас интересует, в первую очередь, материал и структура подошвы. Если она идеально гладкая, без выступов и бугорков, отдайте предпочтение другой паре – эта обязательно будет скользить.

Что касается материала, то лучшим выбором станет рифленая подошва из резины или термоэластомера. Кроме этого, поищите на коробке информацию о рекомендуемых температурах эксплуатации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA