Александр Пушкин талантливый человек жизнь поэта русские поэты великий поэт Александр Пушкин

Как вспоминали Пушкина его современники? Ко дню рождения поэта

Сейчас читают: 880
lifehelper.one

русского поэта. Разумеется, существуют множество изданий, посвященных не только творчеству, но и личной жизни Александра Сергеевича, биографий, где человек выступает сквозь бронзу памятников.Есть даже раздел литературоведения и истории литературы — пушкинистика (пушкиноведение), возникший еще в XIX веке с первой обширной биографии поэта, написанной литературным критиком Анненковым.Именно в свидетельствах очевидцев, людей, лично знавших Александра Сергеевича, и проступает его портрет.

Известно, что Пушкин находился под впечатлением одного из пророчеств петербургской гадалки.И тем удивительнее сам факт смертельной дуэли.

В молодые годы он посетил старую немку Кирхгоф, которая занималась гаданием. Она пересказала какие-то факты его биографии, а потом стала говорить о ближайших событиях и будущей жизни поэта: об изгнании, о женитьбе и внезапной смерти.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA