лайфхаки личная эффективность лайфхаки для бизнеса

Как все успевать и не уставать – лайфхаки для личной эффективности

Сейчас читают: 687
fokus-vnimaniya.com

Ошибочно думать, что количество «загруженных» часов — это показатель того, что вы работаете продуктивно. Вы можете растянуть свою занятость на 12 часов и в итоге получить минимальный результат.

Вспомним простой КПД — это соотношение общей потраченной энергии и объем действий, которые принесли пользу. Если переложить эту формулу на офисного сотрудника, то может выйти такая картина: за 8 часовой рабочий день он выполнил задачи, которые в чистом виде заняли 3 часа.

Эффективность — 37%. Как же так, ведь он целый день был занят? Магия? Нет, просто много пустых действий, убивающих время. В моём календаре за сентябрь 2019 года отмечено 7 событий (2 из которых дни рождения) при этом я вёл 5 проектов одновременно и у меня не было команды из 16 человек.

Я был постоянно занят, все это привело к выгоранию и апатии. Сегодня мой рабочий день расписан вплотную, я лично участвую в более 30 встречах ежемесячно на уровне первых лиц компаний, контролирую и обсуждаю работу с командой в 16 человек,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA