Елена Шимановская Заболевания томаты томат Елена Шимановская

Как ускорить процесс созревания помидоров и попутно уберечь их от фитофторы: 2 способа

Сейчас читают: 315
sadogorod.club

Для профилактики всевозможных заболеваний, которые могут атаковать томатные грядки, опытные огородники активно используют внекорневые подкормки.Так, уберечь помидоры от фитофтороза можно путем опрыскивания их зеленой части раствором медного купороса.Для его приготовления в 10 литрах воды необходимо растворить 1 столовую ложку кристаллов купороса.Оно не только защитит томаты от грибка, но и насытит растение питательными веществами.Если же вы хотите ускорить процесс фотосинтеза, который происходит в листьях, тем самым придав им насыщенно-зеленую окраску и ускорив процесс созревания, можно обработать посадки суперфосфатом.Для этого в стакан теплой воды добавьте столовую ложку минерального удобрения.

Прикройте емкость крышкой и оставьте на пару суток, чтобы жидкость настоялась. Спустя указанное время добавьте раствор в 10-литровое ведро воды, размешайте и можете отправляться на огород, вооружившись пульверизатором.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA