домашние животные соя собака

Как успокоить возбужденную собаку, уберечь от стресса и сохранить свое и ее здоровье

Сейчас читают: 635
sadogorod.club

В преддверии новогодних праздников остро встает вопрос, о том, как избавить наших собак от стресса. Самое главное, что нужно помнить, когда ваша собака сильно волнуется, это то, что ваши действия будут определять, станет ли такое поведение более или менее частым.

Худшее, что вы можете сделать, это проявить ласку или повышенное внимание к взволнованной собаке. Она поймет, что за возбуждением следует вознагражднеие, поэтому будет продолжать так делать.В настоящее время модными стали собаки тех пород, чьи совсем даже не далекие предки были серьезными рабочими собаками, а не диванными пусечками.

Это касается йоркширского терьера, который отважно охотился на крыс еще век назад, охотников бигля и джек-рассел-терьера и, конечно, серьезную овчарку на коротких ножках – вельш-корги-пемброка.

Не стоит забывать и о других охотничьих или ездовых собаках.Вельш-корги-пемброк (Pembroke Welsh Corgi)Что нужно узнать, прежде чем завести собакуВ этом случае процесс возбуждения у собаки преобладает над процессом торможения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA