овощи хранение картофель

Как сохранить картофель зимой в квартире: 3 лучших способа

Сейчас читают: 531
sadogorod.club

Не все люди располагают достаточным местом для хранения картофеля. В идеале клубни нужно опускать на зиму в погреб, но ведь сделать запасы хочется и «квартирным» жителям.

Как же им быть?При наличии неотапливаемой лоджии вопрос хранения можно считать решённым. Такое место вполне подойдёт для картошки.

Клубни закладывают в герметичные деревянные ящики и отправляют на балкон. Идеально, если заранее ящик должным образом подготовить: покрасить (для влагостойкости), сделать удобную крышку, обеспечить ему двойные стенки, изнутри проложив пенопластом и опилками.Если балкон недоступен, варианты также имеются.

Можно определить картошку на хранение просто в квартире. Подойдёт любое тёмное место (шкаф, кладовка), но важно помнить, что так картошка не пролежит больше месяца.Совсем скоро она пустит ростки или начнёт сжуриваться.Недолгое время можно сохранить картофель и в нижних отделениях холодильника, в специальном овощном отсеке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA