одежда чистый дом стирка

Чернее черного: 4 способа сохранить цвет темных вещей

Сейчас читают: 615
hochu.ua

Уместная почти во всех ситуациях, одежда черных цветов надевается часто, поэтому и стирать ее приходится нередко. К сожалению, черные вещи после многочисленных стирок теряют свой яркий оттенок и линяют.

Но вам переживать совершенно не о чем, ведь HOCHU.ua собрала для вас практические советы, как сохранить и восстановить насыщенный оттенок на темных вещах.Чтобы ваша черная одежка всегда выглядела эффектно и стильно, вам для начала нужно знать, как правильно ее стирать:Деликатные вещи черного цвета лучше всего стирать вручную, а также, если вещь новая и вы еще не знаете, как она будет "вести" себя во время машинной стирки.Чтобы быть уверенными в том, что черный цвет не смоется с вашей одежды, проделайте следующее:Помните, во время стирки черных вещей вручную нельзя тереть рукава (или штанины) друг о друга.

Также не используйте щетки или другие жесткие абразивные приспособления – они безвозвратно испортят вашу вещь.Если ваша одежда из насыщенно-черной стала серой, попробуйте восстановить ее цвет с помощью кофе.

Налейте в металлический таз кипяток и добавьте к нему молотый или растворимый кофе. Готовый раствор должен быть очень насыщенным, глубокого темного цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA