полезно знать Дом и сад Нео

Сыр съедят быстрее, чем он испортится: как сохранить свежим и надолго

Сейчас читают: 940
sadogorod.club

Сыр сохнет, в некоторых случаях плесневеет или портится как-то иначе, если не предпринять спасительных мер.Вот несколько советов от бережливых поваров, которые не привыкли разбрасываться продуктами питания, как и готовить из того, что осталось.Можно приобрести еще один пластиковый контейнер, который пусть даже трижды специально сделан для хранения мягких и твердых сортов сыра.

Но мало что изменится.Чтобы сохранить кисломолочный продукт на максимально долгий срок, нужно создать для него особые условия.Для хранения подойдет самый обыкновенный контейнер из пищевого пластика с герметично закрывающейся крышкой.Дальше на его дно нужно положить бумажную салфетку или бумажное полотенце.Сверху сыр накрывают этим же материалом, а в контейнер кладут кусочек сахара рафинада или добавляют ложку поваренной соли.Это необходимо для того, чтобы сыр хранился в условиях нормальной, а не высокой влажности.Чтобы при этом не появилась плесень, на всякий случай можно положить ломтик лимона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA