полезно знать соя Дом и сад

Как родителям защититься от стресса и сохранять спокойствие

Сейчас читают: 175
sadogorod.club

Это приводит к стрессу. К тому же, процесс воспитания является сложным с психологической точки зрения. Поэтому родители могут сталкиваться с состоянием нервного напряжения.

Как с этим справиться?Не общайтесь с токсичными людьмиЕсли в вашем окружении есть знакомые, которые постоянно говорят о том, что вы воспитываете детей неправильно, плохо кормите и мало уделяете времени, то с такими людьми нужно общаться меньше.Осуждение никак не помогает исправить ситуацию в лучшую сторону.

Родителям вместо этого нужно найти таких друзей, которые могли бы оказать моральную поддержку и помощь.Не вините себя за ошибкиНекоторые родители не могут отделаться от мысли, что их забота о детях далека от идеала.

Но никто не может похвастаться тем, что действительно на все 100 % справляется со своими обязанностями. Не стоит слишком винить себя за то, что вы не приготовили ужин по высоким стандартам правильного питания или включили ребенку мультик вместо того, чтобы вместе почитать книгу.Родители тоже устают и хотят посвятить время отдыху.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA