Елена Шимановская ягоды почва растение Елена Шимановская

Решили выращивать бруснику? Эти рекомендации не будут лишними

Сейчас читают: 498
sadogorod.club

Сегодня приобрести саженцы брусники можно практически в любом магазине или питомнике – они продаются здесь в течение всего сезона.При этом урожай, который вы получите от сортовых растений, в разы выше количества ягод, которое способны дать дикие представители.Бруснику в горшках легко перевозить, к тому же она обладает способностью быстро восстанавливаться после того, как будет пересажена на новое место.Если вы решили заняться выращиванием этой культуры, о подготовке посадочной ямы следует позаботиться заранее.

Обычно ее размер, который не может быть равен 0,5 м в диаметре, в 3 раза превышает объемы горшка.Яму необходимо заполнить кислым торфом или специальной почвосмесью, которая в большинстве случаев готовится на основе верхового торфа.

Его рН находится в диапазоне от 3,5 до 4 единиц. Торф представляет собой очень рыхлый субстрат, состоящий из крупных частей.

Он обладает хорошей воздухопроницаемостью и способен накапливать большое количество влаги.В связи с тем, что брусника очень быстро разрастается, не нужно жалеть субстрат при заполнении посадочной ямы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA