Елена Шимановская Заболевания болезни огурцы Елена Шимановская

Как убрать из теплицы все болячки томатов и огурцов: один осенний полив все решит

Сейчас читают: 106
sadogorod.club

С наступлением осени у дачников много хлопот – помимо уборки овощей и фруктов, необходимо позаботиться и о будущем урожае.К примеру, если вы хотите в следующем году даже не слышать о распространенных болезнях огурцов и помидоров при выращивании в теплице, стоит заняться обработкой земли в парнике.Для начала следует пролить грядки как Байкалом, так и Триходермином.

Делать это стоит, пока еще не очень холодно.Кроме этого, перед перекопкой не помешает добавить навоз.По словам матерых огородников, можно использовать даже свежий, поскольку он также помогает освободить использовавшийся под томаты и огурцы грунт от разных недугов.В этом случае важно не переборщить – на «квадрат» земли хватит 0,5 ведра.Следующий шаг – использование 3%-ного медного купороса, для приготовления которого вам предстоит растворить 300 г вещества в 10 литрах воды.Если вы по каким-то причинам опасаетесь использовать данные препарат, альтернативой ему станет бордосская жидкость.Ну и, так сказать, вишенка на торте – посев сидератов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA